Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

В результате вмешательства прокуратуры г. Избербаш инвалид 1 группы обеспечен необходимыми лекарственными препаратами

09 июля 2019 года


Прокуратурой города Избербаша проведена проверка по обращению инвалида 1 группы о ненадлежащем обеспечении лекарственными препаратами.

Установлено, что заявительница состоит на «Д» учете у участкового врача-терапевта с диагнозом: ХБП 5, ХПН 3, гипертонический нефроангиосклероз, хронический пиелонефрит. Между тем, показанными ей жизненно важными лекарственными препаратами инвалид длительное время не обеспечивалась.

В целях устранения выявленных нарушений Федерального закона «Об охране здоровья граждан в РФ» прокуратурой в адрес министерства здравоохранения Республики Дагестан внесено представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования приняты меры к устранению допущенных нарушений и обеспечению заявительницы необходимыми лекарственными препаратами.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/762288-v-rezultate-vmeshatelstva-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/v-rezultate-vmeshatelstva-prokuratury-g-izberbash-invalid-1-gruppy-obespechen-neobkhodimymi-lekarstve/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=048d87552d60482c8af7aa2d65f7d8d6