Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Житель Сулейман-Стальского района осужден за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности

09 июля 2019 года


Прокуратурой Сулейман-Стальского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя района.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием СМИ либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

Установлено, что он, используя личный мобильный телефон совершил публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, умышленно разместив в свободном доступе на своей странице в социальной сети текстовый материал, в котором содержатся призывы к осуществлению экстремистской деятельности.

С учетом признания вины, чистосердечного раскаяния осужденного и наличия иных смягчающих обстоятельств, Сулейман-Стальский районный суд с применением ст. 64 УК РФ назначил ему наказание в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/762287-jitel-suleyman-stalskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/zhitel-suleiman-stalskogo-raiona-osuzhden-za-publichnye-prizyvy-k-osushchestvleniju-ehkstremistskoi-dejatel/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=e7badd158d649c5502898a4682630463