Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Принятыми Кизилюртовской межрайонной прокуратурой мерами предотвращена незаконная добыча гравия в водоохранной зоне реки Сулак

09 июля 2019 года


Кизилюртовской межрайонной прокуратурой проведена проверка по поступившей на «телефон доверия» прокуратуры республики информации о незаконной добыче гравия на окраине пос. Бавтугай городского округа «г. Кизилюрт».

Установлено, что житель указанного поселка в водоохраной зоне реки Сулак, самовольно, без получения правоустанавливающих документов и в нарушение установленного ст. 65 Водного кодекса РФ режима использования водоохраной зоны, распланировал в целях добычи гравия с применением гусеничного экскаватора земельный участок общей площадью 200 кв. м.

Указанные противоправные действия повлекли за собой уничтожение на земельном участке растительности и кустарников.

Незаконная добыча гравия предотвращена в результате принятых межрайонной прокуратурой мер.

В отношении нарушителя прокуратурой возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 8.42 Кодекса РФ об административных правонарушениях (использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности).

В целях устранения выявленных нарушений закона в администрацию городского округа «г. Кизилюрт» внесено представление. По результатам его рассмотрения виновное должностное лицо администрации города привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/762286-prinyatyimi-kizilyurtovskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/prinjatymi-kiziljurtovskoi-mezhraionnoi-prokuraturoi-merami-predotvrashchena-nezakonnaja-dobycha-gravija-v-vo/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=3333def4fc7b20c25c13cd46915fff25