Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Приморско-Ахтарском районе по инициативе прокуратуры за нарушение антикоррупционного законодательства юридическое лицо и его директор привлечены к административной ответственности

09 июля 2019 года


Прокуратура Приморско-Ахтарского района в ходе проверки выявила нарушения требований антикоррупционного законодательства, устанавливающие ограничения, налагаемые на гражданина, замещавшего должность государственной службы.

Установлено, что мужчина, ранее состоявший в должности сотрудника патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району, уволившись со службы, в 2018 году принят на работу в ООО «АНТ».

В то же время в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» юридическое лицо не уведомило представителя нанимателя (работодателя) о приеме на работу бывшего государственного служащего.

По данному факту прокуратурой района возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего), по результатам рассмотрения которых судом юридическому лицу и его директору назначены штрафы в размере 50 и 20 тысяч рублей соответственно.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/762280-v-primorsko-ahtarskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/v-primorsko-ahtarskom-rayone-po-iniciative-2