Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Усть-Лабинском районе в результате принятых прокуратурой мер жительница района обеспечена необходимым количеством жизненно необходимых лекарственных препаратов

09 июля 2019 года


Прокуратура Усть-Лабинского района провела проверку по обращению местной жительницы о неполучении льготных лекарственных препаратов.

Установлено, что заявительница состоит на учете в государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Усть-Лабинская центральная районная больница» министерства здравоохранения Краснодарского края и имеет право на обеспечение необходимыми лекарственными препаратами по рецептам врача в соответствии Федеральным законом «О государственной социальной помощи».

Вместе с тем при личном обращении в аптечное учреждение г. Усть-Лабинска за получением лекарств, ей было отказано в его.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес директора аптечного учреждения внесено представление об устранении нарушений законодательства об обращении лекарственных средств, по результатам рассмотрения которого должностное лицо аптечного учреждения, ответственное за своевременное обеспечение лекарственными средствами граждан, привлечено к дисциплинарной ответственности.

После принятия мер прокурорского реагирования жительница района обеспечена необходимым жизненно необходимых лекарственных препаратов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/762279-v-ust-labinskom-rayone-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/v-ust-labinskom-rayone-v-rezultate-prinyatyh