Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Житель Красноярского края осужден за распространение наркотиков в Ухте

09 июля 2019 года


Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 27-летнего жителя г. Ачинска Красноярского края. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в деятельности преступного сообщества) и п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенный организованной группой). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Ухты.

Судом установлено, что житель Красноярского края с ноября 2018 года по январь 2019 года в качестве «закладчика» принимал участие в деятельности преступного сообщества, занимающегося распространением наркотических средств в различных городах, в том числе и на территории г. Ухты. Из материалов уголовного дела следует, что молодой человек причастен к двум эпизодам незаконного сбыта наркотиков в крупном размере в Ухте.

Суд признал жителя Красноярского края виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, после освобождения из которой он на протяжении 8 месяцев будет ограничен в свободе.

На стадии предварительного следствия обвиняемый заключил досудебное соглашение о сотрудничестве с прокурором г. Ухты. Осужденный выполнил условия соглашения, в связи с этим наказание, назначенное судом, не превысило двух третей максимального срока наказания в виде лишения свободы по указанным ст. м УК РФ.

Приговор не вступил в законную силу.

Изображение с ресурса yandex.ru



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/762262-jitel-krasnoyarskogo-kraya-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11news/?ELEMENT_ID=10552