Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Сотрудники прокуратуры Тюменской области приняли участие в соревнованиях по легкой атлетике и шахматам Кургане

09 июля 2019 года


6 июля 2019 года на Центральном стадионе г.Кургана состоялись отборочные соревнования по легкой атлетике и шахматам среди работников прокуратур Уральского федерального округа.

Победители соревнований определялись в личном первенстве в легкоатлетических дисциплинах: 100 и 400 метров у мужчин; 100 и 300 метров у женщин, а также шведская эстафета и прыжки в длину.

Кроме того, участники были разделены на две возрастные категории до 35 лет и старше. В категории до 35 лет Татьяна Крылова стала абсолютным чемпионом в дистанциях на 100 и 300 метров. Алена Исаева в категории старше 35 лет на дистанции в 300 метров принесла своей команде бронзу.

Среди мужчин в дисциплинах 100 и 400 метров в категории старше 35 лет Андрей Нохрин и Иван Битюков в категории до 35 лет заняли вторые места. В возрастной категории до 35 лет на дистанции 300 метров третье место - у Альфреды Зайнутдиновой.

В прыжках в длину золото у Ивана Битюкова, серебро у Альфреды Зайнутдиновой и бронза у Натальи Кобелевой.

Завершились соревнования самым зрелищным видом – шведской эстафетой, которая проводилась раздельно среди мужчин и женщин.

Женская команда надзорного ведомства в составе Татьяны Крыловой, Альфреды Зайнутдиновой, Натальи Кобелевой, Алены Исаевой стала победителем в шведской эстафете. А мужская команда прокуратуры области в составе Ивана Битюкова, Максима Смирнова, Андрея Нохрина и Дениса заняла 3 место.

Победителем в соревнованиях по шахматам стал представитель прокуратуры области Денис Довгополов.

Целями проведения отборочных соревнований являются пропаганда физической культуры и здорового образа жизни, привлечение сотрудников к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а также отбор сотрудников для участия в V Спартакиаде.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/762244-sotrudniki-prokuraturyi-tyumenskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72press-center/news/118915993665/