Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Мерами прокурорского реагирования работникам предприятия выплачена задолженность по зарплате

09 июля 2019 года


Прокуратура Калининского района проверила информацию Комиссии по урегулированию задолженности с налогоплательщиками, имеющими задолженность перед бюджетом РФ, о нарушениях трудового законодательства в сфере оплаты и охраны труда в деятельности ООО «Дорвэй».

Проверка показала, что у общества имелась задолженность перед работниками по выплате заработной платы за май 2019 года в размере более 600 тыс. рублей, а также аванса за июнь этого же года в размере более 300 тыс. рублей.

По фактам выявленных нарушений руководителю организации внесено представление об устранении нарушений. По результатам его рассмотрения ООО «Дорвэй» в полном объеме погасило задолженность по заработной плате.

Кроме того, материалы проверки направлены в Государственную инспекцию труда Санкт-Петербурга для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/762234-merami-prokurorskogo-reagirovaniya-rabotnikam.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/20550-merami-prokurorskogo-reagirovaniya-rabotnikam-predpriyatiya-vyplachena-zadolzhennost-po-zarplate