Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

По требованию прокуратуры Курагинского района лесопереработчик освободил самовольно занятый земельный участок и очистил его от отходов лесопиления

09 июля 2019 года


Прокуратура Курагинского района проверила исполнение требований земельного законодательства ООО «Сиблес».

Установлено, организация осуществляет деятельность по переработке древесины и производству пиломатериалов. Производственная база предприятия расположена в п. Курагино. Согласно сведениям Единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГРН) площадь земельного участка составляет 8235 кв.м.

По результатам измерений фактических границ территории предприятия, вычисленная площадь и конфигурация земельного участка в натуре не соответствует площади и конфигурации, установленной в ЕГРН, и превышает ее почти на 10 тыс кв. м.

На самовольно занятом земельном участке ООО «Сиблес» складирует отходы лесопиления.

По итогам проверки прокурором района в адрес руководителя организации внесено представление об устранении нарушений земельного законодательства, по результатам рассмотрения которого самовольно занятый земельный участок частично освобожден, проведены работы по его очистке от отходов.

По постановлению прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ст. 7.1 КоАП РФ (Самовольное занятие земельного участка), назначено наказание в виде штрафа в сумме 100 тыс рублей.

Полное устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/762230-po-trebovaniyu-prokuraturyi-kuraginskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24news/krsk/19173-po-trebovaniyu-prokuratury-kuraginskogo-raiona-lesopererabotchik-osvobodil~