Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Жительница Торбеевского района осуждена за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью знакомого

09 июля 2019 года


Торбеевский районный суд Республики Мордовия согласился с доводами государственного обвинителя о виновности 31-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В судебном заседании установлено, что подсудимая ночью 24 марта 2019 года, находясь в квартире дома, расположенного по ул. Спортивная в поселке Торбеево, распивала в компании знакомых мужчин спиртные напитки. Во время распития спиртного между женщиной и одним из ее знакомых возникла ссора, в ходе которой она нанесла потерпевшему два ножевых ранения, причинив тяжкий вред его здоровью.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств суд признал подсудимую виновной в совершении инкриминированного преступления и назначил ей наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/762217-jitelnitsa-torbeevskogo-rayona-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13content/view/11813/1/