Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Руководитель организации предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов с организации на сумму свыше 13 млн. рублей

09 июля 2019 года


Заместителем прокурора республики Леонидом Перескоковым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в период с 1 января 2014 года по 3 ноября 2017 года, директор организации, путем включения заведомо ложных сведений в первичные и уточненные налоговые декларации по НДС за налоговые периоды 2014 - 2016 годы., уклонился от уплаты налогов с организации в сумме свыше 13 млн. рублей.

Прокуратурой республики предъявлено исковое заявление о взыскании с обвиняемого в пользу бюджета РФ суммы невозмещенного ущерба.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Пролетарский районный суд г. Саранска для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/762215-rukovoditel-organizatsii-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13content/view/11814/1/