Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Прокуратура области признала законным возбуждение уголовных дел в отношении бывшего ректора регионального института профессионального развития за растрату

09 июля 2019 года


Прокуратура Новгородской области признала законными и обоснованными постановления следственного органа о возбуждении уголовных дел в отношении бывшего ректора ГОАУ ДПО «Региональный институт профессионального развития». Она подозревается в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием служебного положения).

По версии следствия, в декабре 2018 года и в марте 2019 года подозреваемая заключила с индивидуальным предпринимателем договоры на оказание услуг по фотосъемке, а также производству видеоролика мероприятия «Кадры будущего для регионов» суммами 45 тыс. и 34 тыс. рублей.

Вместе с тем, фактически данные услуги оказаны не были, в то время как подозреваемая подписала соответствующие акты приема-передачи.

Ход и результаты расследования уголовных дел находятся на контроле прокуратуры области.

Ранее в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело за получение взятки в крупном размере, по которому в настоящее время проводится предварительное расследование.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/762200-prokuratura-oblasti-priznala-zakonnyim.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/9496-prokuratura-oblasti-priznala-zakonnym-vozbuzhdenie-ugolovnyh-del-v-otnoshenii-byvshego-rektora-regionalnogo-instituta-professionalnogo-razvitiya-za-rastratu.html