Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Кадые бывшая глава сельского поселения осуждена за присвоение денежных средств

09 июля 2019 года


Прокурором Кадыйского района поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении бывшей главы одного из сельских поселений района. Она признана виновной в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Судом установлено, что осужденная, занимая должность главы сельского поселения вопреки требованиям нормативно-правовых актов, в отсутствие полномочий на принятие соответствующих решений подписала в апреле 2014 года, в апреле 2015 года, в апреле 2016 года распоряжения о премировании. На основании распоряжений главе сельского поселения Кадыйского муниципального района выплачены премии.

С учетом позиции государственного обвинителя женщине назначено наказание в виде лишения права занимать должности в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, связанных с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на срок 3 года.

При назначении наказания судом были учтены положительные характеристики подсудимой, признание вины, раскаяние в содеянном, явка с повинной, добровольное возмещение причиненного имущественного вреда.

Уголовные дела возбуждены по материалам прокурорских проверок.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/762192-v-kadyie-byivshaya-glava.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=22938