Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В результате вмешательства прокуратуры Кадыйского района на предприятии устранены нарушения законодательства об охране труда

09 июля 2019 года


Прокуратурой Кадыйского района проведена проверка соблюдения законодательства об охране труда в деятельности МКУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс».

Установлено, что директором учреждения при приеме на работу в 2018 году тренеров не организовывались предварительные и периодические медицинские осмотры указанных работников. Кроме того, работодателем не исполнены обязанности по проведению обязательных инструктажей по охране труда.

Указанные нарушения явились основанием для возбуждения в отношении директора муниципального учреждения дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда, а также обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров.) По результатам рассмотрения постановления прокурора виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в сумме 15 тысяч рублей.

Кроме того, руководителю муниципального учреждения прокурором внесено представление об устранении выявленных нарушений закона. Представление, рассмотрено, удовлетворено, нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/762186-v-rezultate-vmeshatelstva-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=22942