Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

За нарушения требований законодательства при обращении с биологическими отходами прокуратура инициировала привлечение к административной ответственности должностного лица муниципального учреждения

09 июля 2019 года


Прокуратура Советского района г.Тамбова выявила нарушения требований законодательства при обращении с биологическими отходами. Проверкой установлено, что на территории района расположена биотермическая яма, которая находится на балансе МБУ «Спецтехуниверсал».

В ходе проверки, проведенной совместно с главным государственным инспектором отдела государственного ветеринарного надзора управления ветеринарии Тамбовской области, установлено, что в нарушение утвержденных Главным государственным ветеринарным инспектором РФ «Ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов», в бетонной панели ограждения ямы имеются многочисленные полости, что не исключает свободного доступа на территорию биотермической ямы кошек и собак, а также других животных, и создает тем самым, угрозу распространения различных заболеваний.

Для устранения указанных нарушений законодательства прокуратура внесла представление в адрес директора муниципального учреждения. Одновременно в отношении должностного лица учреждения, ответственного за указанный участок работы, возбуждено дело об административном правонарушении ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил).

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/762183-za-narusheniya-trebovaniy-zakonodatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/15227