Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Благодаря вмешательству прокуратуры Чунского района местный житель получил единовременную материальную помощь, положенную пострадавшим от наводнения

09 июля 2019 года


Прокуратура Чунского района, рассмотрев в кратчайшие сроки заявление 18-летнего жителя п. Октябрьский, приняла меры к защите его прав.

Установлено, что молодой человек не был зарегистрирован в затопленном водой жилом помещении, где фактически проживал с отцом длительное время. В связи с этим единовременную материальную помощь в размере 10 тыс. рублей он не получил.

В течение двух дней после обращения гражданина в прокуратуру, собраны необходимые доказательства, в суд направлено заявление об установлении факта его проживания в жилом доме в зоне затопления. Судом 7 июля 2019 года требования прокурора удовлетворены, юридический факт проживания гражданина в жилом помещении на территории, подвергшейся наводнению, установлен. Право на получение единовременной материальной помощи восстановлено.

8 июля 2019 года в учреждении социальной защиты населения данным жителем получена единовременная материальная помощь в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/762159-blagodarya-vmeshatelstvu-prokuraturyi-chunskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/news/12753.html