Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Мерами реагирования Муромской городской прокуратуры проведена антиклещевая обработка в загородных оздоровительно-образовательных лагерях и школах

09 июля 2019 года


Муромской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере защиты жизни и здоровья несовершеннолетних, в том числе при организации летнего отдыха детей.

Установлено, что на территориях детских садов № 4, 43, 53, 54, школ № 2 и 18 округа Мурома, а также детских загородных оздоровительно-образовательных лагерей «Черемушки», «Ясный», «Белый городок», непосредственно примыкающих к лесным массивам, не проведена акарицидная (антиклещевая) обработка. При этом по данным управления Роспотребнадзора по региону в истекшем периоде 2019 года в медицинские организации области обратились 902 человека, пострадавших от укусов клещей.

В этой связи городская прокуратура в судебном порядке обязала образовательные учреждения, в том числе, летние оздоровительные лагеря, находящиеся на территории Нижегородской области и Селивановского района, и подведомственные управлению образования администрации округа Мурома, провести акарицидную (антиклещевую) обработку или энтомологическое обследование территории образовательных учреждений и загородных оздоровительно-образовательных лагерей «Черемушки», «Ясный», «Белый городок».

Исковые требования прокурора удовлетворены, решения суда исполнены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/762146-merami-reagirovaniya-muromskoy-gorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33merami-reagirovaniya-muromskoj-gorodskoj-prokuratury-provedena-antikleschevaya-obrabotka-v-zagorodny