Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Прокуратурой города Владимира организована встреча с сотрудниками управления Росгвардии по Владимирской области

09 июля 2019 года


Помощник городского прокурора Владимир Мановец выступил перед сотрудниками управления Росгвардии по Владимирской области с лекцией по вопросам противодействия коррупции.

В ходе мероприятия представителем надзорного ведомства разъяснены положения законодательства о противодействии коррупции, меры ответственности за совершение коррупционных правонарушений и преступлений. Также были затронуты вопросы заполнения служащими справок о доходах, соблюдения ограничений и запретов, связанных с замещением должностей государственной службы.

Помощником прокурора города были приведены статистические данные о результатах надзорной деятельности в данной сфере. Они свидетельствуют об актуальности обсуждавшейся темы, необходимости повышения уровня подготовки служащих в этом направлении, о неправильном понимании положений законодательства в ряде подразделений органов власти.

В конце мероприятия сотрудник прокуратуры ответил на возникшие у слушателей вопросы, а также привел интересные примеры из практической деятельности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/762144-prokuraturoy-goroda-vladimira-organizovana.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33prokuraturoj-goroda-vladimira-organizovana-vstrecha-s-sotrudnikami-upravleniya-rosgvardii-po-vladimi