Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

По требованию прокуратуры суд обязал администрацию г.Шумерля обеспечить надлежащее функционирование ливневых канализаций

09 июля 2019 года


Шумерлинской межрайонной прокуратурой в мае 2019 года по фактам подтопления поверхностными водами придомовых территорий в районе многоквартирных домов № 4 по ул. Пролетарская, № 32 по ул. Ленина г.Шумерля, а также неисправной ливневой канализации на пересечении улиц Пушкина и Банковского переулка, проведена проверка исполнения администрацией города Шумерля жилищно-коммунального законодательства.

Установлено, что в районе указанных домов на землях, распоряжение которыми осуществляет администрация города Шумерля, имеются ливневые канализации и колодцы. Осмотром данных участков ливневой канализации выявлено, что они завалены землей, а ливневая канализация возле МБОУ «СОШ № 2» г. Шумерля полностью разрушена, что препятствует нормальному прохождению по ним поверхностных вод и приводит к подтоплению территории близлежащих домов и части тротуара.

По результатам проверки Шумерлинской межрайонной прокуратурой в суд направлено исковое заявление о признании незаконными бездействие администрации города Шумерля и обязании принять меры по восстановлению пропускной способности ливневой канализации (колодцев), в том числе путем ее замены, расположенных на указанных участках г.Шумерля.

Решением суда требования прокуратуры удовлетворены.

После вступления судебного решения в законную силу его исполнение будет находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/762138-po-trebovaniyu-prokuraturyi-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2291364