Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

Туапсинской транспортной прокуратурой приняты меры, направленные на устранение нарушений земельного законодательства

09 июля 2019 года


Туапсинской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства при использовании земельных участков в полосе отвода железной дороги в границах села Дедеркой Туапсинского района Краснодарского края.

В ходе проверки выявлен факт размещения на одном из таких участков временных торговых павильонов с представленной для реализации пищевой продукцией и текстильными изделиями. При этом гражданин, осуществляющий розничную торговлю, правовых оснований на использование земельного участка не имел и осуществлял предпринимательскую деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

В отношении указанного лица прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ – осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования и устранение нарушений находятся на контроле Туапсинского транспортного прокурора.

Кроме того, Туапсинским транспортным прокурором материалы проверки направлены в межмуниципальный отдел по г. Горячий Ключ и Туапсинскому району управления Росреестра по Краснодарскому краю, владелец торговых павильонов привлечён к административной ответственности, предусмотренной ст. 7.1 КоАП РФ – самовольное занятие земельного участка.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/762136-tuapsinskoy-transportnoy-prokuraturoy-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/17267.html