Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

В Ростове-на-Дону состоялось межведомственное совещание по вопросам профилактики правонарушений на объектах железнодорожного транспорта

09 июля 2019 года


Ростовской транспортной прокуратурой проведено межведомственное совещание с участием представителей Министерства образования по Ростовской области, Ростовского ЛУ МВД России на транспорте, Администраций г. Шахты и г. Батайск, Дирекций инфраструктуры железных дорог, железнодорожных вокзалов, станций, инженерных сооружений ОАО «РЖД» по вопросу эффективности принимаемых мер по предупреждению и профилактике правонарушений, связанных с травмированием на объектах железнодорожного транспорта, в том числе несовершеннолетних.

Основная цель совещания – разработка механизма взаимодействия органов государственной власти, Министерства образования и ОАО «РЖД» в целях недопущения нарушений правил нахождения граждан, в том числе несовершеннолетних, в зоне повышенной опасности, выявления мест, потенциально опасных в этом отношении, в том числе несанкционированных переходов через железную дорогу.

Подведены итоги проведенных структурными подразделениями ОАО «РЖД» и Ростовским ЛУ МВД России на транспорте мероприятий, направленных на разъяснение правил нахождения вблизи железной дороги. Отмечена важность организации социально ориентированных бесед, интеллектуально-познавательных игр среди несовершеннолетних. Акцентировано внимание Ростовского ЛУ МВД России на транспорте на необходимость активизации работы по привлечению к ответственности родителей за безнадзорное нахождение детей на объектах транспортной инфраструктуры ОАО «РЖД».

По результатам межведомственного совещания намечены дополнительные организационно-практические мероприятия, определен порядок обмена информацией о проблемах содержания объектов транспортной инфраструктуры, выработаны конкретные меры, направленные на повышение эффективности организации работы по исключению фактов травмирования на объектах железнодорожного транспорта.

Вопросы соблюдения законодательства о безопасности движения на железнодорожном транспорте находятся на постоянном контроле Ростовской транспортной прокуратуры.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/762101-v-rostove-na-donu-sostoyalos-mejvedomstvennoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/17264.html