Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Прокуратура Карсунского района не согласна с чрезмерно «мягким» приговором руководителю муниципального учреждения, похитившему бюджетные средства

09 июля 2019 года


Вынесен приговор в отношении жительницы региона, изобличенной Прокуратурой Карсунского района Ульяновской области в совершении коррупционного преступления.

Как установлено, директор муниципального казенного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования» р.п. Карсун Н. организовывала внесение в табели учета использования рабочего времени заведомо ложных сведений об отработанных ею учебных занятиях.

Данные о якобы осуществлении злоумышленницей педагогической деятельности она направляла в МБУ «Центр развития образования и бухгалтерского учета» муниципального образования «Карсунский район».

В результате в период с сентября по ноябрь 2018 года указанные незаконные действия руководителя повлекли хищение бюджетных средств на сумму около 25 тысяч рублей.

На основании представленных Прокуратурой Карсунского района Ульяновской области доказательств Н. признана виновной в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения (ч.3 ст. 159 УК РФ), однако приговорена судом лишь к штрафу в размере 100 тыс. рублей.

Вместе с тем, учитывая, что Прокуратура Карсунского района Ульяновской области настаивала на назначении указанному экс-руководителю наказания в виде 2 лет лишения свободы условно, рассматривается вопрос о принесении на данный приговор апелляционного представления.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/762068-prokuratura-karsunskogo-rayona-ne.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73node/42606