Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Прокуратура Бутурлинского района оказывает правовую поддержку органам местного самоуправления городского и сельских поселений

09 июля 2019 года


Согласно требованиям Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» органы местного самоуправления поселений и городских округов осуществляют первичный воинский учет граждан, проживающих или пребывающих на территориях указанных муниципальных образований.

В этих целях Министерством обороны России для органов местного самоуправления разработаны методические рекомендации по осуществлению первичного воинского учета.

Согласно рекомендациям администрациям городских и сельских поселений необходимо выделить для работников, осуществляющих первичный воинский учет, специально оборудованные помещения и железные шкафы, обеспечивающие сохранность документов, а также разработать Положение, регламентирующее функциональные обязанности военно-учетных работников по осуществлению первичного воинского учета.

Проект положения должен согласовываться с военным комиссаром муниципального образования, на котором расположен орган местного самоуправления.

В связи с изложенным прокуратурой Бутурлинского района приняты меры по информированию администраций городского и сельских поселений о необходимости разработки и утверждению соответствующих Положений о военно-учетном столе.

В настоящее время информация прокуратуры находится на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/762051-prokuratura-buturlinskogo-rayona-okazyivaet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=11168&a=entry.show