Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Адыге-Хабльский межрайонный прокурор в судебном порядке требует устранения нарушений в сфере топливно-энергетического комплекса

09 июля 2019 года


Адыге-Хабльской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере топливно-энергетического комплекса.

Установлено, что администрацией Эрсаконского сельского поселения не разработана муниципальная программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

В связи с чем межрайонный прокурор обратился с административным исковым заявлением в суд о признании бездействия администрации муниципального образования незаконным и утверждении программы вышеуказанной тематики.

На территориях Вако-Жилевского, Эркен-Халкского и Икон-Халкского сельских поселений проверкой выявлены бесхозяйные объекты электросетевого хозяйства. Непринятие мер по содержанию электросетевых объектов в надлежащем техническом состоянии создает предпосылки к возникновению аварийной ситуации и массовым нарушениям прав граждан.

В целях устранения выявленных нарушений межрайонным прокурором направлены в суд иски с требованиями о принятии администрациями сельских поселений мер к регистрации права муниципальной собственности на объекты электроснабжения.

В настоящее время заявления прокурора находятся на рассмотрении в Адыге-Хабльском районном суде.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/762047-adyige-hablskiy-mejrayonnyiy-prokuror-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/adyge-hablskii-mezhraionnyi-prokuror-v-sudebnom-poriadke-trebuet-ustraneniia-narushenii-v-sfere-toplivno-energeticheskogo-kompleksa