Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Временной приемной Генерального прокурора РФ девочке – инвалиду, пострадавшей от паводка в Иркутской области, оказана помощь

09 июля 2019 года


Ранее сообщалось, что на личный прием заместителя Генерального прокурора РФ Юрия Гулягина обратилась мать 18-летней жительницы города Тулуна Иркутской области с просьбой решить вопрос создания надлежащих условий в пункте временного размещения с учетом того, что ребенок является инвалидом и не может самостоятельно передвигаться. По требованию прокуратуры ей в кратчайший срок была предоставлена комната в надлежащем состоянии в другом пункте временного размещения. Также решался вопрос о помещении её в санаторий либо государственное учреждение для проживания и реабилитации.

Сегодня работники Тулунской межрайонной прокуратуры и прокуратуры города Саянска Иркутской области организовали переезд и размещение семьи в санатории – профилактории, расположенном в живописной лесной зоне города Саянска. Девочка-инвалид вместе с мамой обеспечены комфортными условиями для проживания с соблюдением условий её беспрепятственного доступа к жилому корпусу, местам отдыха.

Прокуратурой города Саянска и Зиминской межрайонной прокуратурой семье оказана гуманитарная помощь.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/761985-vremennoy-priemnoy-generalnogo-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/news/12751.html