Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

По исковому заявлению прокуратуры Закаменского района суд обязал администрацию МО «Закаменский район» к выполнению лесоустроительных работ

09 июля 2019 года


Прокуратурой Закаменского района проверено соблюдение законодательства в сфере лесопользования в деятельности муниципального образования «Закаменский район».

Установлено, что на территории района имеются леса, расположенные на землях, не входящих в состав государственного лесного фонда и не значащихся в реестре муниципальной собственности.

В нарушение Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и Лесного кодекса РФ администрацией района мероприятия, направленные на охрану, защиту и воспроизводство лесов, не осуществляются. Не проведено лесоустройство, не разработан лесохозяйственный регламент, земельные участки, занятые лесами, не поставлены на кадастровый учет.

Прокурором района к администрации муниципального образования предъявлено исковое заявление о понуждении разработать и утвердить лесохозяйственный регламент, поставить на кадастровый учет указанные земельные участки. Закаменским районным судом республики исковые требования прокурора удовлетворены.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/761978-po-iskovomu-zayavleniyu-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=25299