Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Прокуратура Республики Калмыкия выступила на заседании Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних с докладом о результатах надзорной деятельности

08 июля 2019 года


Просмотров: 13

Прокуратура республики накануне приняла участие в очередном заседании Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Республики Калмыкия. На заседании заслушаны результаты прокурорских проверок деятельности муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних.

Старшим помощником прокурора республики по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Батыровой Э.Г. отмечено, что в рамках постоянного надзора ежегодно в деятельности муниципальных комиссий выявляются нарушения требований Федерального закона "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", административного законодательства. В текущем году в районные КДН органами прокуратуры республики внесено 16 представлений об устранении нарушений федерального законодательства, а также 1 представление - в адрес председателя республиканской КДН, опротестованы Положения о комиссиях, постановления о привлечении к административной ответственности. Она подчеркнула о необходимости четкого исполнения координирующим органом Республиканского плана мероприятий по декриминализации преступности несовершеннолетних на 2019-2020 годы.

Кроме того, на заседании рассмотрены вопросы проведения летней оздоровительной кампании, в части организации отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних, состоящих на всех видах профилактического учета и находящихся в социально опасном положении, а также результаты психологического тестирования, направленного на раннее выявление потребления наркотических средств.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/761736-prokuratura-respubliki-kalmyikiya-vyistupila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08news/7605-prokuratura-respubliki-kalmykiya-vystupila-na-zasedanii-respublikanskoj-komissii-po-delam-nesovershennoletnikh-s-dokladom-o-rezultatakh-nadzornoj-deyatelnosti