Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Стоматологическая клиника выплатит женщине более 250 тыс. рублей за некачественное протезирование зубов

08 июля 2019 года


Приморский районный суд Санкт-Петербурга с участием прокурора рассмотрел гражданское дело по иску женщины к ООО «Феникс ЗЛТ» о возмещении вреда здоровью в результате некачественного лечения.

Суд установил, что ответчик провел женщине стоматологическое лечение и протезирование зубов с применением металлической конструкции.

Вследствие некачественного лечения у пациентки возникли неблагоприятные последствия в виде аллергической реакции, ставшие причиной ухудшения ее здоровья.

Как показала судебная экспертиза, ООО «Феникс ЗЛТ» допустило нарушения при оказании медицинских услуг.

В силу закона дела о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью, рассматриваются с обязательным участием прокурора, который дает заключение по делу.

Прокурор в своем заключении просил суд удовлетворить исковые требования.

Суд в соответствии с заключением прокурора взыскал в пользу пациентки стоимость лечения в размере более 200 тыс. рублей, а также компенсацию морального вреда в размере 50 тыс. рублей в соответствии с обстоятельствами дела.

Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/761679-stomatologicheskaya-klinika-vyiplatit-jenschine.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/20542-stomatologicheskaya-klinika-vyplatit-zhenshchine-bolee-250-tys-rubley-za-nekachestvennoe-protezirovanie-zubov