Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

В Северобайкальске осужден обвиняемый в получении взятки в крупном размере

08 июля 2019 года


Северобайкальским городским судом за получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере осужден бывший заместитель начальника одного из подразделений Восточно-Сибирской железной дороги.

Как установлено в ходе следствия осужденный вместе с начальником и подчиненным за денежное вознаграждение в размере 250 тыс. рублей организовали неофициальный ремонт деталей железнодорожного подвижного состава по просьбе руководителя сторонней организации.

На стадии предварительного следствия подсудимый заключил досудебное соглашение, полностью согласившись с предъявленным обвинением. В этой связи уголовное дело было выделено в отдельное производство и рассмотрено судом в особом порядке.

Приговором Северобайкальского городского суда Республики Бурятия он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, в крупном размере).

Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев с условно с испытательным сроком 4 года, со штрафом в двукратном размере суммы взятки. Кроме того, решением суда осужденному запрещено занимать руководящие должности в структуре ОАО «РЖД» сроком на 5 лет.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/761582-v-severobaykalske-osujden-obvinyaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstpnews/2019/07/08/7760/