Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокуратура Октябрьского района города Иркутска предостерегает граждан от совершения незаконных сделок

06 июля 2019 года


На территории Октябрьского района города Иркутска имеется объект – многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: г. Иркутск, ул. Пискунова, д. 40, строительство которого осуществлено в нарушение требований действующего законодательства.

В настоящее время указанный объект в установленном порядке признан самовольной постройкой. Октябрьским районным судом города Иркутска удовлетворены исковые требования администрации города Иркутска о сносе указанного объекта капитального строительства (в законную силу решение суда не вступило).

Кроме того, вступившими в законную силу определениями Октябрьского районного суда города Иркутска наложен запрет на любые регистрационные действия на все жилые и нежилые помещения в указанном многоквартирном доме. Однако, в ходе мониторинга СМИ, прокуратурой района выявлены факты размещения на информационных рекламных ресурсах объявлений о продаже квартир в указанном доме. В связи с этим прокуратура района предостерегает от совершения незаконных сделок, с целью предупреждения нарушения прав граждан.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/761570-prokuratura-oktyabrskogo-rayona-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/news/12741.html