Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

За нарушение законодательства о государственном контроле должностное лицо республиканского органа власти привлечено к ответственности

05 июля 2019 года


Прокуратурой республики проведена проверка исполнения законодательства о государственном контроле (надзоре) в части осуществления мониторинга сведений, размещаемых органами государственного контроля (надзора) в федеральной государственной информационной системе «Единый реестр проверок».

Установлено, что государственным комитетом цен и тарифов Чеченской Республики сведения об организации и проведении плановых выездных проверок в отношении хозяйствующих субъектов в установленный законом срок в названную информационную систему в сети «Интернет» не внесены.

Изложенное послужило основанием для внесения заместителем прокурора республики Вадимом Степановым в адрес исполняющего обязанности председателя комитета представления об устранении нарушений закона.

Акт прокурорского реагирования 27.06.2019 рассмотрен и удовлетворен. При этом главный специалист-эксперт профильного отдела комитета привлечен к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/761563-za-narushenie-zakonodatelstva-o.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/za-narushenie-zakonodatelstva-o-gosudars-14109.html