Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Махачкалинской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлен факт незаконной регистрации права собственности на земельный участок, расположенный в водоохранной зоне Каспийского моря

05 июля 2019 года


Махачкалинской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения водоохранного законодательства.

В ходе проверки выявлен факт постановки на кадастровой учет и регистрации права собственности на земельный участок, расположенный в водоохранной зоне Каспийского моря в г. Махачкале.

В ходе проверки было установлено, что основанием для постановки на кадастровый учет и регистрации права собственности на указанный земельный участок, послужило поддельное постановление администрации г. Махачкала о предоставлении в собственность земельного участка для организации пляжа, строительства развлекательного центра и причала на побережье Каспийского моря.

Указанное поддельное постановление местный житель представил в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Дагестан для осуществления регистрационных действий.

На основании представленных фиктивных документов, земельный участок с кадастровой стоимостью более 1,5 млн. рублей, был поставлен на государственный кадастровый учет и предоставлен гражданину в собственность.

Материал собранный в ходе проверки, прокуратурой направлен в органы предварительного следствия для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

По результатам его рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/761501-mahachkalinskoy-mejrayonnoy-prirodoohrannoy-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/makhachkalinskoi-mezhraionnoi-prirodookhrannoi-prokuraturoi-vyjavlen-fakt-nezakonnoi-registracii-prava-so/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=76464028f9479c8ddc52c1b5ed6c39d0