Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

По материалам проверки Кизилюртовской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело о мошенничестве с земельными участками

05 июля 2019 года


Кизилюртовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения земельного законодательства.

Проверкой установлено, что в 2018 году на основании подложного судебного решения и выданных кадастровым инженером с нарушением требований закона межевых планов, в Единый государственный реестр недвижимости внесены записи о праве собственности 4 граждан на земельные участки, общей площадью 8 га, общей кадастровой стоимостью более 250 тысяч рублей.

Указанные земельные участки расположены частично в береговой полосе реки Сулак и на землях, покрытых ее водами, соответственно, на основании статей 27 и 102 Земельного кодекса РФ и ст. 6 Водного кодекса РФ, предназначены для общего пользования и не подлежали приватизации.

Материалы проверки по данному факту прокуратура направила в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 (подделка официального документа) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/761497-po-materialam-proverki-kizilyurtovskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/po-materialam-proverki-kiziljurtovskoi-mezhraionnoi-prokuratury-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-o-moshenniches-1/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=da47119703c1aa358b4f25af49eb1b49