Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

Восточно-Сибирская транспортная прокуратура приняла меры по обеспечению бесперебойной перевозки граждан, пострадавших от стихии

05 июля 2019 года


Восточно-Сибирская транспортная прокуратура в связи с паводками в Иркутской области провела проверку исполнения законодательства об обеспечении транспортной доступности в Тулунском, Нижнеудинском и Тайшетском районах.

Акционерным обществам «Федеральная пассажирская компания» и «Байкальская пригородная пассажирская компания» и Восточно-Сибирской железной дороге - филиалу ОАО «Российские железные дороги было предложено организовать дополнительные маршруты и принять иные меры, необходимые для бесперебойной перевозки граждан, пострадавших от стихии.

В настоящее время АО «Байкальская пригородная пассажирская компания» организованы дополнительные маршруты пригородных поездов с предоставлением бесплатного проезда для пострадавших жителей указанных районов на период чрезвычайной ситуации. Кроме того, компанией в составы пассажирских поездов местного формирования включены дополнительные вагоны.

Восточно-Сибирский транспортный прокурор Игорь Мельников поручил прокурорам взять на особый контроль обеспечение бесперебойной работы транспортного комплекса.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/761462-vostochno-sibirskaya-transportnaya-prokuratura-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstpnews/2019/07/05/7763/