Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

В международном аэропорту «Шереметьево» продолжает работать комиссия Московской межрегиональной транспортной прокуратуры по проверке соблюдения требований законодательства при организации наземного обслуживания рейсов и пассажиров

05 июля 2019 года


В международном аэропорту «Шереметьево» продолжает работать комиссия Московской межрегиональной транспортной прокуратуры по проверке соблюдения требований законодательства при организации наземного обслуживания рейсов и пассажиров.

По результатам рассмотрения, внесенного ранее представления прокуратуры, руководством аэропорта принят ряд мер, направленных на устранение выявленных нарушений и виновные должностные лица привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Так, принято решение об увольнении ряда руководителей обслуживающей организации ООО «Шереметьево Хэндлинг». Со своими трудовыми обязанностями не справились начальник службы обработки багажа, начальник службы перронного обслуживания, директор дирекции по обработке багажа, заместитель генерального директора по обработке багажа и обслуживанию пассажиров, генеральный директор общества.

Одновременно в аэропорту организован поэтапный перевод рейсов из терминала D и увеличена штатная численность работников, непосредственно задействованных в обработке багажа, более чем на 200 человек. Также к этой работе дополнительно привлечено 300 сотрудников партнерских компаний, подобрано 500 кандидатов для дальнейшего трудоустройства.

Представления, внесенные прокуратурой руководству ПАО «Аэрофлот – Российские авиалинии» и ООО «Северный ветер» до настоящего времени не рассмотрены.

По всем поступившим обращениям пострадавших пассажиров проводятся проверки, по результатам которых решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

На данный момент возбуждено 38 дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов).

Комиссия продолжает свою работу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/761441-v-mejdunarodnom-aeroportu-sheremetevo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtpnews/1/12619/