Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

После вмешательства Назаровской межрайонной прокуратуры руководство 13 образовательных организаций устранило нарушения законодательства при проведении единого государственного экзамена

05 июля 2019 года


Назаровская межрайонная прокуратура в образовательных учреждениях г. Назарово и Назаровского района провела проверку исполнения требований Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в РФ».

Установлено, что рядом школ допущены нарушения порядка проведения государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена.

Так, на сайтах 5 общеобразовательных учреждений г. Назарово и 8 общеобразовательных учреждений Назаровского района в нарушение требований закона не размещена в доступной для обучающихся и их родителей (законных представителей) информация о сроках, местах регистрации для участия в написании итогового сочинения; о сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА, местах регистрации на сдачу ЕГЭ; о сроках проведения итогового сочинения (изложения), экзаменов; о том, куда конкретно обучающиеся и их родители (законные представители) могут подать апелляцию на нарушение порядка проведения ГИА, либо в случае несогласия с выставленными баллами; о сроках, местах и порядке информирования о результатах экзаменов.

По результатам проверки директорам данных образовательных организаций внесены представления об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которых незамедлительно приняты меры к устранению нарушений закона – на сайтах школ размещена необходимая информация, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/761379-posle-vmeshatelstva-nazarovskoy-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24news/krsk/19149-posle-vmeshatelstva-nazarovskoi-mezhraionnoi-prokuratury-rukovodstvo-13~