Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой в суд направлено уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в совершении в совершении кражи, в грабеже и причинении смерти знакомому

05 июля 2019 года


Надзирающим прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 54-летнего жителя города Саратова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По версии следствия, 10 марта 2019 года мужчина, находясь в одной из квартир дома по пр. 50 лет Октября г. Саратова, в связи с внезапно возникшими личными неприязненными отношениями, вызванными ссорой на бытовой почве, нанес 60-летнему знакомому не менее 10 ударов руками и ногами по голове и телу. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления.

Кроме того, ранее, в декабре 2018 года и марте 2019 года обвиняемый, из корыстных побуждений, открыто похитил мобильный телефон и денежные средства в сумме 300 рублей, а также из автомобиля - пневматический пистолет стоимостью 6 954 рубля на территории Ленинского района г. Саратова.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г.Саратова для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/761341-prokuraturoy-v-sud-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/prokuraturoy-v-sud-napravleno-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-muzhchiny-obvinyaemogo-v-0