Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В суд направлено дело о мошенничестве через сайт знакомств

05 июля 2019 года


Прокуратура Василеостровского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый с целью завладения денежными средствами, познакомился с потерпевшей через сайт знакомств. В ходе сложившегося между ними общения ввел женщину в заблуждение относительно возможности инвестирования принадлежащих ей денежных средств в его бизнес, пообещав прибыль, при этом, не намеревался исполнить взятые на себя обязательства.

В декабре месяце 2018 года мужчина, находясь в помещении ресторана, убедил потерпевшую передать ему денежные средства в размере 290 тыс. рублей, которые ею получены путем оформления потребительского кредита, после чего скрылся с места совершения преступления, на телефонные звонки не отвечал, о своем местонахождении не сообщал.

Своими умышленными действиями мужчина причинил потерпевшей ущерб в сумме 290 тыс. рублей.

Следствием также установлено, что мужчина ранее судим за совершение аналогичного преступления в другом районе города.

Уголовное дело направлено в Василеостровский суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/761289-v-sud-napravleno-delo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/20536-v-sud-napravleno-delo-o-moshennichestve-cherez-sayt-znakomstv