Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

По постановлению прокурора Ардатовского района директор предприятия оштрафован за воспрепятствование деятельности конкурсного управляющего

05 июля 2019 года


Прокуратурой Ардатовского района выявлен факт неисполнения руководителем юридического лица требований временного управляющего.

Установлено, что определением Арбитражного суда Нижегородской области с января 2019 года в отношении сельскохозяйственного предприятия ООО «Хрипуново» введена процедура наблюдения.

Временный управляющий дважды направлял директору общества требования о предоставлении бухгалтерской и иной документации для проведения анализа финансового состояния должника. Данные требования были проигнорированы. Только после обращения в прокуратуру и начала прокурорской проверки временный управляющий получил необходимые документы.

В связи с изложенным прокурором района в отношении директора Общества возбуждено административное дело по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности конкурсного управляющего, в том числе уклонение и отказ от передачи конкурсному управляющему сведений и документов, необходимых для исполнения возложенных на него обязанностей, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно-наказуемых деяний).

По результатам его рассмотрения Арбитражный суд назначил виновному должностному лицу административное наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/761253-po-postanovleniyu-prokurora-ardatovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=11136&a=entry.show