Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Ранее неоднократно судимый житель г.о. Перевозский, не имеющий водительских прав, проведет в колонии почти 1,5 года за «пьяное вождение»

05 июля 2019 года


Приговором Перевозского районного суда за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), осужден 39-летний местный житель.

Судом установлено, что ранее неоднократно судимый мужчина, не имеющий права управления транспортными средствами, 11.04.2019 сел за руль автомобиля «Дэу Нэксия» и осуществлял поездку в направлении АЗС «Чемпион» городского округа, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Преступные действия злоумышленника были пресечены сотрудниками ГИБДД, виновный отстранен от управления транспортным средством.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил мужчине 1 год 4 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/761250-ranee-neodnokratno-sudimyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=11139&a=entry.show