Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа оставил без изменения судебные акты по делу о закупке продовольствия для ГУФСИН Иркутской области

05 июля 2019 года


Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа 20 июня 2019 года отклонил жалобу Главного управления федеральной службы исполнения наказаний по Иркутской области на судебные акты первой и апелляционной инстанций по делу о закупке продовольствия.

Напомним, 7 декабря 2018 года Арбитражный суд Иркутской области по иску прокуратуры признал незаконным государственный контракт на поставку продовольствия, заключенный между ГУФСИН по Иркутской области и Колонией–поселением № 51.

В суде было установлено, что контракт заключен в обход конкурентных процедур. На момент его заключения у колонии не имелось необходимых условий для производства продукции, в том числе земельного участка, о чем сторонам было известно. В итоге, овощи, которые должны были быть выращены учреждением уголовно-исполнительной системы самостоятельно и с использованием труда осужденных, были приобретены по более низкой цене у сторонних коммерческих лиц.

Суд апелляционной инстанции 29 марта 2019 года поддержал позицию прокурора, отклонив жалобу ГУФСИН по Иркутской области.

20 июня 2019 года Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа судебные акты, принятые нижестоящими судами по данному делу, оставил без изменения, жалобу ответчика без удовлетворения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/761228-arbitrajnyiy-sud-vostochno-sibirskogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/news/12737.html