Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Прокуратурой Макарьевского района принимались меры реагирования по фактам нарушения законодательства в сфере пожарной безопасности в лесах

04 июля 2019 года


В истекшем периоде 2019 года на территории Макарьевского района произошло 6 лесных пожара, общая площадь которых составила 29,24 га.

Прокуратурой района в текущем году в целях обеспечения законности в сфере пожарной безопасности в лесах принимались меры прокурорского реагирования.

Так, в апреле 2019 года ввиду близости начала пожароопасного периода и не проведения инструктажа о правилах пожарной безопасности в лесах и способах тушения лесных пожаров с работниками, занятыми в работах по заготовке леса, прокурором руководителям лесозаготовительных организаций объявлено 3 предостережения о недопустимости нарушения правил пожарной безопасности в лесах.

В связи с не проведением очистки мест рубок (лесосек) от порубочных остатков внесено представление арендатору лесных участков.

Директору ОГКУ «Макарьевское лесничество» вносились представления по фактам наличия в Плане тушения лесных пожаров недостоверной и не актуальной информации, ненадлежащих проверок готовности к пожароопасному периоду техники, используемой при тушении лесного пожара, непринятия исчерпывающих мер по привлечению допустивших нарушения закона лиц к установленной законом ответственности.

Главам органов местного самоуправления Горчухинского, Унженского, Нежитинского сельских поселений внесены представления по фактам ненадлежащего содержания пожарных машин.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/761079-prokuraturoy-makarevskogo-rayona-prinimalis.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=22924