Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Во Владимире направлено в суд уголовное дело о невыплате заработной платы работникам ООО «Заря»

04 июля 2019 года


Заместителем прокурора города Владимира утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении директора ООО Заря» К. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы и иных выплат, то есть полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).

Следствием установлено, что с 01 июня по 28 ноября 2017 года К., являлся директором ООО «Заря Отель». Он достоверно знал о наличии у общества средств для выплаты заработной платы и иных установленных законом выплат работникам. Тем не менее, умышленно, в нарушение действующего законодательства полностью не выплатил заработную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении в общей сумме более 150 тыс. рублей 58 сотрудникам.

Вину в инкриминируемом преступлении К. не признал, мер к погашению задолженности до настоящего времени не принял. Уголовное дело по существу будет рассмотрено мировым судьёй судебного участка № 6 Ленинского района города Владимира.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/761068-vo-vladimire-napravleno-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33vo-vladimire-napravleno-v-sud-ugolovnoe-delo-o-nevyplate-zarabotnoj-platy-rabotnikam-ooo-%C2%ABzarya%C2%BB