Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

По представлению Муромской прокуратуры досрочно прекращены полномочия депутата Совета народных депутатов муниципального образования Ковардицкое

04 июля 2019 года


Муромской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в органах местного самоуправления Муромского района, в том числе соблюдения депутатами представительных органов запретов и ограничений.

Установлено, что одним из депутатов Совета народных депутатов муниципального образования Ковардицкое не соблюдены требования законодательства о противодействии коррупции. Им не исполнена обязанность по направлению сведений о доходах за 2018 год в отношении себя, своего супруга и несовершеннолетнего ребенка в управление по вопросам противодействия коррупции администрации Владимирской области. При этом из объяснений депутата следовало, что подписанные экземпляры справок в уполномоченный орган она не представляла, в том числе, ввиду постоянного проживания и работы в Москве.

По фактам выявленных нарушений Муромской городской прокуратурой в Совет народных депутатов муниципального образования Ковардицкое внесено представление, в котором в том числе поставлен вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата в связи с утратой доверия. Совет народных депутатов рассмотрел акт прокурорского реагирования и удовлетворил требования прокурора.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/761040-po-predstavleniyu-muromskoy-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33po-predstavleniyu-muromskoj-prokuratury-dosrochno-prekrascheny-polnomochiya-deputata-soveta-narodnyh