Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Прокуратура провела проверку

04 июля 2019 года


Прокуратура Питкярантского района провела проверку исполнения положений Федерального закона «О противодействии коррупции», предусматривающих необходимость разработки и принятия мер по предупреждению коррупции.

В соответствии с законом профилактика коррупции - одно из важнейших направлений деятельности органов власти и организаций.

В ходе проведенной прокуратурой проверки было установлено, что в ряде дошкольных образовательных учреждений дополнительного образования, а также в одном из учреждений здравоохранения комиссии по конфликту интересов не созданы, планы работы комиссий по противодействию коррупции и планы мероприятий по противодействию коррупции не разработаны и не утверждены, с локальными актами в сфере противодействия коррупции работники не ознакомлены, иные меры по предупреждению коррупции в организациях также не принимались.

В связи с допущенными нарушениями закона руководителям учреждений внесены представления об их устранении, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/761037-prokuratura-provela-proverku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10news/page_27660