Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Тайшетским межрайонным прокурором возбуждены дела об административном правонарушении в отношении мэра Тайшетского района и главы Шелеховского муниципального образования

04 июля 2019 года


Напомним, ранее, 2 июля 2019 года, сообщалось, что результатам проведенной прокурорской проверки исполнения администрацией муниципального образования «Тайшетский район» требований законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера были выявлены нарушения, в связи с чем в адрес мэра района было внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Тайшетской межрайонной прокуратурой подобные нарушения выявлены в администрации Шелеховского муниципального образования. В целях устранения нарушений закона главе Шелеховского муниципального образования внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, прокурором в отношении мэра Тайшетского района и главы Шелеховского муниципального образования вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.6 КоАП РФ (невыполнение предусмотренных законодательством обязанностей по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, а равно невыполнение требований норм и правил по предупреждению аварий и катастроф на объектах производственного или социального назначения), которые вместе с материалами проверки направлены в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/761028-tayshetskim-mejrayonnyim-prokurorom-vozbujdenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/news/12730.html