Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Прокуратура области направила в суд уголовное дело по факту незаконного оборота на территории г. Астрахани наркотических средств

04 июля 2019 года


Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей г. Астрахани. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный оборот наркотических в значительном и крупном размерах в составе группы ли по предварительному сговору).

По версии следствия с октября 2017 по январь 2018 трое жителей г. Астрахани преследуя цели незаконного обогащения за счёт реализации наркотических средств растительного происхождения, вступили в преступный сговор, согласно которого на территории Приволжского района Астраханской области выращивали наркотикосодержащее растение конопля, которое в дальнейшем реализовывали на территории г. Астрахани.

Незаконная деятельность преступной группы пресечена сотрудниками УНК УМВД России по области, которыми изъято из незаконного оборота более 18 кг. наркотического средства.

Прокуратурой области уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Астрахани для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/761025-prokuratura-oblasti-napravila-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30n_10800_.html