Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

По требованию прокуратуры Хвойнинского района муниципальные служащие привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения закона при представлении сведений о доходах

04 июля 2019 года


Прокуратура Хвойнинского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» при представлении сведений о доходах за 2017 год начальником отдела жилищно-имущественных отношений и благоустройства комитета городского хозяйства администрации Хвойнинского района сумма дохода занижена на 50 тыс. рублей, а начальником отдела бухгалтерского учета и отчетности комитета финансов не отражены сведения об имеющемся транспортном средстве.

Аналогичные нарушения выявлены также у двоих муниципальных служащих администрации Остахновского сельского поселения, одна из которых при представлении сведений о доходах за 2017 год не указала доход на сумму более 40 тыс. рублей, полученный по предыдущему месту работы, другая не отразила данные об имеющемся транспортном средстве.

В администрации Юбилейнинского сельского поселения одна из муниципальных служащих при представлении сведений о доходах за 2017 год не указала доход на сумму 15 тыс. рублей, полученный за работу по гражданско-правовому договору, другая – занизила сумму дохода.

По данным фактам прокурор внес главам администраций представления, которые рассмотрены и удовлетворены, 6 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/761010-po-trebovaniyu-prokuraturyi-hvoyninskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/9478-po-trebovaniyu-prokuratury-hvoyninskogo-rayona-municipalnye-sluzhashchie-privlecheny-k-disciplinarnoy-otvetstvennosti-za-narusheniya-zakona-pri-predstavlenii-svedeniy-o-dohodah.html