Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Прокурор Ленинградского района требует запретить продажу алкогольной и табачной продукции вблизи детского сада № 111 города Калининграда

04 июля 2019 года


Прокуратурой Ленинградского района г. Калининграда проведена проверка по обращению гражданина о незаконной реализации табачной и алкогольной продукции в магазине «Мини-маркет «У Михалыча»» вблизи МАУДОУ ЦРР детский сад № 111.

Установлено, что в указанном магазине осуществляется предпринимательская деятельность, в том числе продажа табачной и алкогольной продукции (пива).

Расстояние между мини-маркетом «У Михалыча» и образовательной организацией МАУДОУ ЦРР детский сад №111 по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки составляет 48 метров, что является недопустимым.

При таких обстоятельствах розничная торговля алкогольной и табачной продукцией в мини-маркете «У Михалыча» осуществляется в нарушение требований федерального законодательства.

С учетом вышеизложенного, прокурором района в Ленинградский районный суд г. Калининграда направлено исковое заявление о запрете индивидуальному предпринимателю деятельности по розничной торговле алкогольной и табачной продукции.

Просмотров: 2



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/760988-prokuror-leningradskogo-rayona-trebuet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_392019/07/04/prokuror-leningradskogo-rayona-treb-2/