Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

По инициативе прокуратуры Лазаревского района г. Сочи должностные лица администрации района и сельских округов, а также старший судебный пристав привлечены к административной ответственности за несвоевременное рассмотрение обращений граждан

04 июля 2019 года


Прокуратура Лазаревского района г. Сочи провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в органах государственной власти и местного самоуправления.

Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» предусмотрен 30-дневный срок рассмотрения обращений граждан и организаций, поступивших в органы государственной власти и местного самоуправления.

Вместе с тем прокуратурой выявлено более 30 обращений граждан, ответы на которые даны должностными лицами администрации и Лазаревского отдела ФССП по истечении указанного срока.

По данным фактам прокуратурой в отношении 6 должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), по результатам рассмотрения которых судом им назначены наказания в виде штрафов.

Кроме того, прокуратурой района в администрации Лазаревского района г. Сочи и Волковского сельского округа внесены представления об устранении нарушений о порядке рассмотрения обращений граждан и недопущению их впредь. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования 6 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/760987-po-initsiative-prokuraturyi-lazarevskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23news/po-iniciative-prokuratury-lazarevskogo-rayona-g